2018年9月26日
Skip Navigation Links
首页Expand 首页
教学Expand 教学
新闻活动Expand 新闻活动
学校概况Expand 学校概况
学生园地Expand 学生园地
教师园地Expand 教师园地
家长会Expand 家长会
表格下载Expand 表格下载
注册Expand 注册
链接Expand 链接
Skip Navigation Links
学校概况
联系我们
课程设置
学年校历
新闻活动
家长值班安排
家长值班细则
网上注册

Graduation 2013 - Album 1 of 4 (June 2013)



Be our Sponsors. Contact us to place your AD
Skip Navigation Links > 教学 > 课程设置
当前课程  选择 
Course Name TeacherRoom#Time PeriodAge Req.
学前班Pre_School曾莉A1271:30-3:20PM > 4
拼音一班Pin_Yin_1滕孟凝E1021:30-3:20PM > 5
拼音二班Pin_Yin_2董逸梅E1041:30-3:20PM > 5
一年级一班Grade 1 Class 1汪杰E1211:30-3:20PM > 6
二年级一班Grade 2 Class 1陈岭A1251:30-3:20PM > 7
二年级二班Grade 2 Class 2黄妮娜A1231:30-3:20PM > 7
三年级一班Grade 3 Class 1周芩A1211:30-3:20PM > 7
三年级二班Grade 3 Class 2滕爱敏A1191:30-3:20PM > 7
四年级一班Grade 4 Class 1陈洁A1131:30-3:20PM > 8
四年级二班Grade 4 Class 2杨剑虹A1111:30-3:20PM > 8
五年级一班Grade 5 Class 1孙玉珠A1091:30-3:20PM > 9
六年级一班Grade 6 Class 1杜娟A1041:30-3:20PM > 10
六年级二班Grade 6 Class 2吴仁A1061:30-3:20PM > 10
七年级一班Grade 7 Class 1包锦文A1171:30-3:20PM > 11
七年级二班Grade 7 Class 2刘凡A1151:30-3:20PM > 11
八年级一班Grade 8 Class 1陈开来E1251:30-3:20PM > 11
九年级一班Grade 9 Class 1杨迎A1031:30-3:20PM > 13
九年级二班Grade 9 class 2万莉芳A1021:30-3:20PM > 13
AP 中文准备班AP Chinese Prep廖山漫A1051:30-3:20PM > 10
CSL 1CSL 1吴仁E1191:30-3:20PM > 5
CSL 2CSL 2李琪E1171:30-3:20PM > 6
CSL 3CSL 3杜清雯E1151:30-3:20PM > 7
CSL 4CSL 4郭小川E1131:30-3:20PM > 8
CSL 5CSL 5刘荆门E1111:30-3:20PM > 9
成人双语班Adult CSL陈开来A1073:30-4:20PM > 16
少儿棋类俱乐部Children Chess Club王峻A1043:30-4:20PM > 4
小学数学俱乐部Elementary School Math club待定A1153:30-4:20PM > 4
初中数学俱乐部Middle School Math club黄志杰A1173:30-4:20PM > 8
高中数学俱乐部High School Math Club吕志涛A1193:30-4:20PM > 10
乐高机器人俱乐部Lego EV3 Robotics待定A1063:30-4:20PM > 9
公开论坛式辩论Public Forum Debate待定A1233:30-4:20PM > 12
英文阅读俱乐部English Reading Club待定A1253:30-4:20PM > 6
领导力&谈判力俱乐部Leadership and Communication Club待定A1213:30-4:20PM > 10
杜老师儿童舞蹈Ms Du's Dancing Class杜康宁餐厅13:30-4:20PM > 6
张老师儿童绘画Ms Zhang‘s Drawing Class张慧芬E1253:30-4:20PM > 4
刘老师美术与手工Ms. Liu's Drawing and Art Class刘荆门E1113:30-4:20PM > 6
少儿武术小班Children Martial Art 1张锦鹏餐厅43:30-4:20PM > 4
少儿武术大班Children Martial Art 2张锦鹏餐厅43:30-4:20PM > 6
儿童中国结 IChinese Knot I秦颖A1313:30-4:20PM > 10
儿童拉丁舞Passion Latin Dance 马 咏Hallway3:30-4:20PM > 5
少儿扯铃 Youth Chinese YoyoKevin Lam餐厅23:30-4:20PM > 8
少年击剑 Cadet FencingMac ShakerSmall Gym2:30-3:20PM > 12
儿童击剑 Youth FencingMac ShakerSmall Gym3:30-4:20PM > 7
国学经典诵读启蒙Chinese Classical Reading for Kids廖山漫A1053:30-4:20PM > 7
瑜伽一班Yoga 1沈惠民D1082:30-3:20PM > 15
瑜伽二班Yoga 2沈惠民D1083:30-4:20PM > 15
明星塑身健美一班Devil Body Fitness Class 1马 咏Hallway1:30-2:20PM > 16
明星塑身健美二班Devil Body Fitness Class 2马 咏Hallway2:30-3:20PM > 16
杜老师成人舞蹈Elementary Adult folk dance杜康宁餐厅12:30-3:20PM > 18
摄影俱乐部Photography Club王剑A1073:30-4:20PM > 12
成人太极班Adult Tai Chi张锦鹏餐厅41:30-2:20PM > 12
成人武术班Adult Martial Arts张锦鹏餐厅42:30-3:20PM > 12
成人乒乓球俱乐部Adult pingpang club待定餐厅21:30-3:20PM > 16
声乐一班Adult Vocal Beginner Class张妮娜D1141:30-2:20PM > 12
声乐二班Adult Vocal Advanced Class张妮娜D1142:30-3:20PM > 12
成人击剑 Adult FencingMac ShakerSmall Gym2:30-3:20PM > 17
成人棋牌俱乐部Adult Chess Club王峻A1041:30-3:20PM > 16
戏曲艺术初级班Chinese Opera Performance Class贾永红E1193:30-4:20PM > 18
Total: 58
Copyright © 2008 - 2018 HuaXia South Chinese School
This site is best supported in Internet Explorer